CAMUS (A).

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 186EUR
CAMUS (A).
L'étranger. Paris, Les Heures Claires, 1976. In-4° en feuilles, sous chemise et étui paille de l'éditeur. Texte composé à la main et imprimé sur les presses de l'imprimerie Jacquet, illustré de 16 lithographies originales en couleurs de Mireille Bérrard. Tirage limité à 350 exemplaires, celui-ci numéroté sur vélin de Rives. Bel exemplaire malgré quelques légères salissures à l'étui.
Mes ordres d'achat