BARRES (M).

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 186EUR
BARRES (M).
La colline inspirée. Paris, Les Bibliophiles Franco-Suisses, 1941. In-4°, en feuilles, couverture rempliée, sous chemise et étui de l'éditeur. Illustré de 84 eaux-fortes en noir par André Jacquemin. TIRAGE UNIQUE A 120 EXEMPLAIRES, celui-ci numéroté sur Lana, nominatif pour Louis Vaucher. Fente à l'étui, petites rousseurs claires.
Mes ordres d'achat