ALAIN-FOURNIER.

Lot 1
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 37EUR
ALAIN-FOURNIER.
Le grand Meaulnes. Paris, Cluny, 1931. In-8, demi-chagrin noisette à coins, dos lisse orné, couv. et dos, tête dorée. Orné d'un frontispice gravé a l'eau-forte par A. Alexeieff. Tirage unique à 2000 exemplaires numérotés sur vergé de Voiron. Légers frottis aux charnières sinon exemplaire agréable.
Mes ordres d'achat