Charles Désiré BERTHOLD-MAHN (1881-1975)

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 248EUR
Paris, le Pont des Arts vu des quais. 1925. Huile sur toile, signée en bas à droite et datée. 32x41 cm. Annotation sur le châssis: "N°1908 le Pont des Arts". Trace d'étiquette ancienne: "D de M...". Etiquette ancienne des douanes françaises. (Quelques manques, restauration).
Mes ordres d'achat