Lot n° 138
Estimation :
80 - 120
Résultat
: 74EUR
Fusil de chasse à percussion deux coups,... - Lot 138 - Artenchères
Fusil de chasse à percussion deux coups, signé «CARNET A DOLE» Platines arrières.
Garnitures en fer. Crosse en noyer sculpté de tête de vieillard.
Dans l'état (Crosse cassée et manque la baguette, oxydation).
On y joint un fusil à percussion à un coup dans l'état
Armes anciennes – Armes de chasse – Trophées de chasseExpert :Jean-Claude Dey
ARTCURIAL Lyon Michel RAMBERT
COMMISSAIRE PRISEUR - VENTES AUX ENCHERES - EXPERTISES
Certification ISO 9001 Agrément 2002-116
2 et 4 rue Saint Firmin - 69008 LYON
Tel : 04 78 00 86 65 www.artcurial-lyon.com
Mes ordres d'achat