Lot n° 125
Estimation :
300 - 400
Pistolet double à percussion. Canons superposés... - Lot 125 - Artenchères
Pistolet double à percussion. Canons superposés à balle forcée. Coffre gravé de rinceaux.
Mono détente. Crosse sculptée de rinceaux feuillagées. Garnitures et calotte ouvrante en fer. B.E (accident mécanique). Vers 1840
Armes anciennes – Armes de chasse – Trophées de chasseExpert :Jean-Claude Dey
ARTCURIAL Lyon Michel RAMBERT
COMMISSAIRE PRISEUR - VENTES AUX ENCHERES - EXPERTISES
Certification ISO 9001 Agrément 2002-116
2 et 4 rue Saint Firmin - 69008 LYON
Tel : 04 78 00 86 65 www.artcurial-lyon.com
Mes ordres d'achat