Pistolet double à percussion. Canons superposés... - Lot 125 - Artenchères

Lot 125
Estimation :
300 - 400 EUR
Pistolet double à percussion. Canons superposés à balle forcée. Coffre gravé de rinceaux. Mono détente. Crosse sculptée de rinceaux feuillagées. Garnitures et calotte ouvrante en fer. B.E (accident mécanique). Vers 1840
Mes ordres d'achat