Pistolet à silex de gendarmerie modèle An... - Lot 122 - Artenchères

Lot 122
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 620EUR
Pistolet à silex de gendarmerie modèle An IX. Canon rond, à pans au tonnerre. Queue de culasse gravée «M. an 9». Platine marquée «Maubeuge Manufre Nle». Garnitures et baguette en fer. Crosse en noyer datée «1806». A.B.E. (Petites piqûres)
Mes ordres d'achat