Lot n° 122
Estimation :
600 - 800
Résultat
: 620EUR
Pistolet à silex de gendarmerie modèle An... - Lot 122 - Artenchères
Pistolet à silex de gendarmerie modèle An IX.
Canon rond, à pans au tonnerre. Queue de culasse gravée «M. an 9». Platine marquée «Maubeuge Manufre Nle». Garnitures et baguette en fer. Crosse en noyer datée «1806». A.B.E. (Petites piqûres)
Armes anciennes – Armes de chasse – Trophées de chasseExpert :Jean-Claude Dey
ARTCURIAL Lyon Michel RAMBERT
COMMISSAIRE PRISEUR - VENTES AUX ENCHERES - EXPERTISES
Certification ISO 9001 Agrément 2002-116
2 et 4 rue Saint Firmin - 69008 LYON
Tel : 04 78 00 86 65 www.artcurial-lyon.com
Mes ordres d'achat