Lot n° 81
Estimation :
1800 - 2000
Résultat
: 2 852EUR
Pistolet d'arçon à silex.
Canon en bronze... - Lot 81 - Artenchères
Pistolet d'arçon à silex.
Canon en bronze gravé, poinçonné de Jean jacques BEHR à Maastricht .
Platine gravée et signée «VIET à Paris», et chien col de cygne à corps plat. Garnitures en laiton ciselé et gravé, clou de pommeau en argent; crosse en noyer sculpté, baguette en ivoire.
Bon état,
L:51 cm. Vers 1740.
Armes anciennes – Armes de chasse – Trophées de chasseExpert :Jean-Claude Dey
ARTCURIAL Lyon Michel RAMBERT
COMMISSAIRE PRISEUR - VENTES AUX ENCHERES - EXPERTISES
Certification ISO 9001 Agrément 2002-116
2 et 4 rue Saint Firmin - 69008 LYON
Tel : 04 78 00 86 65 www.artcurial-lyon.com
Mes ordres d'achat