Pistolet d'arçon à silex. Canon en bronze... - Lot 81 - Artenchères

Lot 81
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 852EUR
Pistolet d'arçon à silex. Canon en bronze gravé, poinçonné de Jean jacques BEHR à Maastricht . Platine gravée et signée «VIET à Paris», et chien col de cygne à corps plat. Garnitures en laiton ciselé et gravé, clou de pommeau en argent; crosse en noyer sculpté, baguette en ivoire. Bon état, L:51 cm. Vers 1740.
Mes ordres d'achat