Lot n° 57
Estimation :
150 - 200
Résultat
: 161EUR
Kriss Malais -
Poignée en bois sculpté en... - Lot 57 - Artenchères
Kriss Malais -
Poignée en bois sculpté en forme de divinité, lame en acier Pamor, fourreau en bois, garnitures en argent.
Bon état, fin du XIXème siècle.
Armes anciennes – Armes de chasse – Trophées de chasseExpert :Jean-Claude Dey
ARTCURIAL Lyon Michel RAMBERT
COMMISSAIRE PRISEUR - VENTES AUX ENCHERES - EXPERTISES
Certification ISO 9001 Agrément 2002-116
2 et 4 rue Saint Firmin - 69008 LYON
Tel : 04 78 00 86 65 www.artcurial-lyon.com
Mes ordres d'achat