Marc HELD (1932) Bessiere fabricant

Lot 105
Estimation :
2300 - 2500 EUR
Résultat : 2 728EUR
Rare mobilier conçu pour le réfectoire IBM à Montpellier/La lande Table quatre places et ses quatre chaises Table : Plateau plaqué mélaminé blanc satiné, bandeau en hêtre avec quatre ouvertures concues pour recevoir les chaises en suspension, piètement hêtre, piètement en acier laqué noir de section ronde cintrée.Traverse métallique. H:73,5, L:138, P: 78 cm Chaises : Dossiers et assises en lamellé thermo-moulé, placage d'épicea et érable formant volutes, piètement en hêtre lamellé-collé de forme compas relié à deux traverses cylindriques en bois, demi-anneau métallique pour l'insertion dans la table.
Mes ordres d'achat