Réaumur

Lot 107
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 682EUR
Réaumur
Mémoires pour servir à l'histoire des insectes. Paris, Imprimerie Royale, 1734-42. 6 volumes in-4°, basane porphyre, dos à nerfs ornés (Reliure de l'époque). Edition originale ornée de 6 jolies vignettes imagées et de 260 planches (sur 267) souvent dépliantes. Dans cet exemplaire 7 planches en double ont été reliées en plus à l'époque. Reliures usées.
Mes ordres d'achat