[PRESSE]. GIL BLAS Illustré. Paris, du n°1... - Lot 106 - Artenchères

Lot 106
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 372EUR
[PRESSE]. GIL BLAS Illustré. Paris, du n°1 (28 Juin 1891) au 26 Décembre 1902. Paris, 30 mai 1891- 12 avril 1901. 10 volumes in-folio, demi-basane différentes, la première année en feuilles. Tête de collection (629 numéros) de cette revue illustrée en couleurs par Steinlen, Guillaume, Louis Legrand, Balluriau etc. Textes de Guy de Maupassant, Zola, Aristide Bruant, Descaves, Villiers de l'Isle Adam, Marcel Schwob, Alphonse Daudet, Zo d'Axateinlen, Guillaume etc. Reliures frottées.
Mes ordres d'achat