[NIMES]. MAUCOMBLE (J.F. de). Histoire abrégée... - Lot 103 - Artenchères

Lot 103
Estimation :
100 - 120 EUR
[NIMES]. MAUCOMBLE (J.F. de). Histoire abrégée des antiquités de Nîsmes et de ses environs. Nismes, Buchet, 1806. In-8 broché, couvertures muettes, non rogné. La meilleure édition; elle est illustrée de 2 planches simples et de 12 dépliantes dont 2 en couleurs. Manques au dos.
Mes ordres d'achat