MILLE NUITS ET UNE NUIT (Le Livre des). Paris,... - Lot 102 - Artenchères

Lot 102
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 347EUR
MILLE NUITS ET UNE NUIT (Le Livre des). Paris, Fasquelle, (vers 1910). 8 volumes in-4°, demi chagrin orangé, dos à nerfs orné, t. dorée (Reliure de l'époque). Traduction littérale et complète de Joseph-Charles Mardrus ornée d'une riche illustration comprenant de nombreuses planches en couleurs et divers encadrements reproduits en fac- similé des manuscrits originaux persans et hindous. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat