LA PLACE (P.A.)

Lot 97
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 74EUR
LA PLACE (P.A.)
Collection de romans et contes imités de l'anglois. Paris, Cussac, 1788. 8 volumes in-8, basane racinée, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Orné de 24 planches hors texte par A. Borel. Coins émoussés, menus défauts aux reliures. On joint: VADE. Oeuvres. Avec les airs notés. P., Duchesne, 1758. 2 volumes in-8 (sur 4), veau de l'époque.
Mes ordres d'achat