[ATLAS]. COOK (James). Atlas de cartes et... - Lot 87 - Artenchères

Lot 87
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 860EUR
[ATLAS]. COOK (James). Atlas de cartes et planches des voyages. Sans lieu ni nom ni date (1777-78-85). 3 volumes in-4°, demi basane, dos lisse (Reliure de l'époque). Ensemble des 3 atlas illustrés de 205 cartes et figures. 1. Voyage au pôle austral et autour du monde: 52 cartes et planches 2. Voyage dans l'hémisphère austral: 66 planches et cartes (dont une 10 bis) 3. Troisième voyage ou voyage dans l'océan pacifique: 87 planches et cartes. Quelques planches roussies, sinon exemplaire correct.
Mes ordres d'achat