L.A.S. de quelques membres de l'Académie... - Lot 70 - Artenchères

Lot 70
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 248EUR
L.A.S. de quelques membres de l'Académie de Lyon reliées en 1 volume in-8, demi toile verte. Toutes ces lettres adressées à M. Valentin-Smith sont signées et datées (de 1851 à 1862). Monfalcon - Bonnardel - Pericaud - Martin d'Aubigny - Fournet - Servan de Lugny - Philibert-le-Duc, Morin-Pons - Soultrait - Dessertaux - Louis Perrin - De la Saussaye, Guillard - Fraisse - Lesne de Molaing.
Mes ordres d'achat