SAUZET

Lot 54
Estimation :
40 - 60 EUR
SAUZET
Considérations sur les retraites forcées de la magistrature. Lyon, Dumoulin, 1854. In-8, basane rouge de l'époque. Relié avec 2 discours de l'Académie (1854 et 1855). Reliure usée. On joint: ROUX (Léon). Sauzet. Discours de réception à l'Académie des Sciences et Belles-Lettres de Lyon du 22 décembre 1877. Lyon, Riotor, 1877. In-8, demi basane verte.
Mes ordres d'achat