[Franc-Maçonnerie]

Lot 34
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 434EUR
[Franc-Maçonnerie]
Crata Repoa ou initiations aux anciens mystères des prêtres d'Egypte. Traduit de l'allemand et publié par Ant. Bailleul. Paris, Bailleul, 5821 (1821). In-8, demi toile noire, non rogné. Le faux titre est intitulé: Recueil de pièces relatives aux anciens mystères et à la Maç. Moderne en Amérique, en Allemagne et en France. Quelques rousseurs (voir la longue notice de Dorbon, n°186).
Mes ordres d'achat