[CHEMIN DE FER] - Rapport de M. Smith à la... - Lot 30 - Artenchères

Lot 30
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 223EUR
[CHEMIN DE FER] - Rapport de M. Smith à la commission supérieure des Chemins de fer sur les embranchements et sur le libre parcours. Saint-Etienne, Gonin (Extrait du bull. de la Société industrielle de Saint-Etienne, Novembre 1841). 61 pages - Observations... en faveur du Chemin de Fer du centre de Paris à Clermont rédigées par M. Smith. Clermont-Ferrand, Perol, 1842. 75 pages et une carte. - Rapport fait au conseil général de la Loire... relatives aux enfants trouvés. Clermont, Pérol, 1839. 96 pages - Extrait de l'affaire Servel (1842). 31-12 pages. Ensemble relié en 1 volume in-8, percaline verte de l'époque.
Mes ordres d'achat