ASSIER de VALENCHES (P)

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 149EUR
ASSIER de VALENCHES (P)
Mémorial de Dombes, en tout ce qui concerne cette ancienne souveraineté, son histoire, ses princes,... Lyon, L. Perrin, 1854. In-8, chagrin marron, dent. int. dorée (Rel. de l'époque). Tiré à 200 ex. Document essentiel pour l'histoire généalogique de la Dombes, dédié à M. Morel de Voleine, il offre 245 blasons bien gravés, 2 belles planches et une carte repliée. Bel envoi manuscrit de l'auteur. Reliure usagée.
Mes ordres d'achat