JAPON, première moitié du XXe siècle. Grande... - Lot 78 - Artenchères

Lot 78
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 736EUR
JAPON, première moitié du XXe siècle. Grande statue de Bouddha en bronze et émaux champlevés, représenté assis en padmasana, la robe ornée de lotus émaillés, un nimbe derrière la tête. H: 78 cm.
Mes ordres d'achat