CHINE, vers 1900 / 1920, la fibule XIXe siècle.... - Lot 74 - Artenchères

Lot 74
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 620EUR
CHINE, vers 1900 / 1920, la fibule XIXe siècle. Loupe, le manche constitué d'une fibule en jade, l'extrémité en tête de dragon, le dessus sculpté de panier et fleurs, la monture formée de chauve-souris et caractères shou. L: 11,5 cm
Mes ordres d'achat