CHINE, vers 1900 / 1920, la fibule et la... - Lot 54 - Artenchères

Lot 54
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 3 844EUR
CHINE, vers 1900 / 1920, la fibule et la plaque du XIXe siècle. Miroir en métal et jade, le manche constitué d'une fibule en jade, l'extrémité en forme de tête de dragon et le dessus sculpté d'un chilong, le dos du miroir serti d'une plaque ovale en jade
Mes ordres d'achat