CHINE, XVIIIe / XIXe siècle. Statuette en... - Lot 46 - Artenchères

Lot 46
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 39 680EUR
CHINE, XVIIIe / XIXe siècle. Statuette en jade céladon pâle sculpté, représentant un animal du zodiaque : le serpent, assis, le corps humain à tête de serpent, revêtu d'un manteau, les mains croisées devant la poitrine. H: 6 cm
Mes ordres d'achat