VIETNAM, possiblement Tanhoa, XIVe siècle.... - Lot 33 - Artenchères

Lot 33
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 240EUR
VIETNAM, possiblement Tanhoa, XIVe siècle. Paire de grands vases en grès émaillé de couleur ocre et décor de rinceaux bruns, des masques d'animaux fabuleux en relief sur l'épaulement. H : 54 cm.
Mes ordres d'achat