CHINE, époque Yuan / Ming, XIVe / XIVe siècle.... - Lot 24 - Artenchères

Lot 24
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE, époque Yuan / Ming, XIVe / XIVe siècle. Brûle parfum tripode Junyao, en grès à glaçure bleu ciel et brune, reposant sur trois petits pieds, deux anses carrées de part et d'autre de la bordure, à décor floral en relief ; restauration au col et à deu
Mes ordres d'achat