CHINE, début du XXe siècle. Aiguière et son... - Lot 1 - Artenchères

Lot 1
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 054EUR
CHINE, début du XXe siècle. Aiguière et son bassin en bronze cloisonné, à décor de dragon et lotus, l'anse en forme de dragon. Hauteur de l'aiguière: 32 cm. Longueur du bassin: 31,5 cm (Tête à refixer, choc au pied de l'aiguière)
Mes ordres d'achat