DUHAMEL (G) - VLAMINCK

Lot 149
Estimation :
200 - 300 EUR
DUHAMEL (G) - VLAMINCK
Les hommes abandonnés. Illustré de lithographies par M. de Vlaminck. Paris, Marcel Seheur, (1927). In-4°, box parme janséniste., t. dorée, encadrement intérieur de box de même teinte, couvertures et dos conservés. Illustré d'une eau forte en frontispice et d'admirables lithographies originales in et hors texte. Tirage à 345 exemplaires, celui-ci l'un des 300 numérotés sur velin d'Arches et exceptionnellement enrichi de la suite des 29 illustrations sur Japon. Frottis au dos et aux charnières
Mes ordres d'achat