COLETTE - DIGNIMONT

Lot 147
Estimation :
100 - 150 EUR
COLETTE - DIGNIMONT
Paris de ma fenêtre. Paris, Trinckvel, Vialetay 1961. In-4°, en feuilles, chemise et étui. 38 illustrations dans le texte d'André Dignimont, dont 12 en couleurs à pleine page reproduits à la main par A. Vivant et 26 croquis en noir dans le texte gravés sur bois par Henri Renaud. Tirage limité à 500 exemplaires, celui-ci numéroté sur grand velin blanc. Petites fentes à l'étui sinon bel exemplaire
Mes ordres d'achat