JOMBERT (Ch.-A.)

Lot 118
Estimation :
1200 - 1500 EUR
JOMBERT (Ch.-A.)
Méthode pour apprendre le dessin, où l'on donne les règles générales de ce grand Art, et des préceptes pour en acquérir la connoissance... Paris, Impr. de l'Auteur, 1755. In-4° de [8]-160 pages, veau blond, dos à nerfs orné (Reliure de l'époque). 1 planche dépliante et 100 planches (dont 1 repliée) représentant les différentes parties du corps humain d'après les maîtres anciens, paysages et scènes divereses... la plupart gravés par Cochin fils. Coiffes absentes, un mors fendu
Mes ordres d'achat