GIRALDI (Lilio Gregorio)

Lot 114
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 186EUR
GIRALDI (Lilio Gregorio)
Historiae poetarum tam graecorum quam latinorum dialogi. Cum indice. Bâle (M. Isengrin), 1545. In-8 de [8]-668-[1] pages, veau (Reliure de l'époque). Première édition rare, inconnue d'Adams. Belle impression avec la devise «Palma Ising»de Michael Isengrin, imprimeur-libraire et gendre de J. Bebel à qui il est associé jusqu'en 1550 et à qui il succède. Ex libris manuscrit de l'époque «Tiraqueau» (André Tiraqueau?(1488- 1558). Restaurations anciennes aux plats
Mes ordres d'achat