BERKELEY (Georges)

Lot 103
Estimation :
100 - 120 EUR
BERKELEY (Georges)
Recherches sur les vertus de l'eau de Goudron. Amsterdam, Mortier 1745. Petit in-8° de 24- 443 pages, basane mouchetée, dos muet (Reliure de l'époque). Edition originale de la traduction de l'anglais par Boullier. Selon Dorbon (n°5451) les réflexions qui suivent le traité sont fort intéressantes. Bon exemplaire
Mes ordres d'achat