VINGTRINIER (Emmanuel)

Lot 96
Estimation :
200 - 300 EUR
VINGTRINIER (Emmanuel)
La vie lyonnaise. Autrefois-Aujourd'hui. Lyon, Bernoux et Cumin, 1898. In-4°, demi basane racinée, dos à nerfs orné, t. dorée, couvertures illustrées conservées (Reliure de l'époque). Edition originale ornée de 650 illustrations en noir et en couleurs par Jean Coulon. L'un des 50 exemplaires nominatifs numérotés sur Japon Impérial contenant 4 grands dessins originaux signés de la publication. Coins légèrement émoussés
Mes ordres d'achat