[VALBONNAIS (Moret de Bourchenu, Marquis de)]

Lot 95
Estimation :
300 - 500 EUR
Histoire de Dauphiné et des princes qui ont porté le nom de Dauphins [...]. Genève, Fabri & Barrillot, 1722. 2 tomes reliés en 1 volume in-folio, basane marbrée, dos à nerfs orné (Reliure de l'époque). Grande carte dépliante par Guillaume de l'Isle datée de 1710, un tableau généalogique des Dauphins repliés et 6 planches hors texte à thème sigillographique. Sans la planche du tombeau. Coiffes usées, épidermures sur les plats et mors fendus
Mes ordres d'achat