STATUTS ET REGLEMENTS DE L'HOPITAL GENERAL... - Lot 93 - Artenchères

Lot 93
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 99EUR
STATUTS ET REGLEMENTS DE L'HOPITAL GENERAL DE LA CHARITE et aumône générale de Lyon. Lyon, Delaroche, 1742. In-4° de [16]-274 (mal chiffr. 262), basane marbrée, dos à nerfs orné (Reliure de l'époque). Règlements du plus vieil hôpital de Lyon, construit à la suite de la grande famine de 1531. Travail de vers en bas du second plat
Mes ordres d'achat