VICAIRE (Georges)

Lot 81
Estimation :
200 - 300 EUR
VICAIRE (Georges)
Manuel de l'amateur de livres du XIX° siècle. Paris, Rouquette, 1894 - 1920. 8 volumes in-8, demi toile grège à coins, t. dorée, couvertures et dos conservés (Reliure postérieure) Edition originale tirée à 1050 exemplaires, celui-ci numéroté sur velin, complet de l'indispensable volume de table. Bonne condition
Mes ordres d'achat