UZANNE (O)

Lot 77
Estimation :
60 - 80 EUR
UZANNE (O)
Le Livre Moderne, revue du monde littéraire et des bibliophiles contemporains. Paris, Quantin, 1890. 2 volumes in-8°, demi chagrin rouge foncé à coins, t. dorée, couvertures conservées. Nombreuses illustrations in et hors texte, certaines en couleurs Un des 1000 exemplaires numérotés. sur vergé des Vosges. Coins frottés, mors fendu, dos défectueux, intérieur très frais
Mes ordres d'achat