UZANNE (Octave)

Lot 76
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 99EUR
UZANNE (Octave)
Les zigzags d'un curieux. Causeries sur l'art des livres et la littérature d'Art. Paris, Maison Quantin, 1888. In-8° broché, couverture illustrée et dorée de l'éditeur. Édition originale ornée d'un titre-frontispice gravé à l'eau-forte et enrichie d'un envoi manuscrit de l'auteur. Tirage à 1065 exemplaires, celui-ci un des 1000 sur Hollande
Mes ordres d'achat