REIBER (Ferdinand)

Lot 66
Estimation :
200 - 300 EUR
REIBER (Ferdinand)
Iconographie Alsatique. Catalogue des estampes et des livres de la collection Ferdinand Reiber. Strasbourg, Noiriel, 1896. Fort volume in-8, demi-basane postérieure, couv. conservées. Portrait tiré en héliogravure. Important catalogue de plus de 7500 entrées, il porte un envoi manuscrit signé de Paul Reiber. Bon exemplaire
Mes ordres d'achat