PIETERS (Charles)

Lot 57
Estimation :
100 - 120 EUR
PIETERS (Charles)
Annales de l'Imprimerie des Elsevier ou histoire de leur famille et de leurs éditions. Seconde édition revue et augmentée. A Gand, chez Anoot-Braeckman, 1858. In-8° de demi chagrin beige, dos à nerfs, tranches rouges (Reliure de l'époque). Blason en couleurs sur la page de titre. Fondamental pour les Elsevier. La «Bible» sur le sujet. Reliure très frottée et partiellement. épidermée
Mes ordres d'achat