(PEIGNOT). MILSAND (Ph)

Lot 54
Estimation :
100 - 150 EUR
(PEIGNOT). MILSAND (Ph)
Opuscules de Gabriel Peignot. Extraits de divers journaux, revues, recueils littéraires DONT IL N'A ETE FAIT AUCUN TIRAGE A PART. Paris, J. Techener, 1863. In-8°, demi chagrin rouge, dos nerfs orné aux petits fers, portrait gravé en frontispice. Ouvrage rare tiré à 200 exemplaires. Portrait sur chine. Quelques très légères rousseurs
Mes ordres d'achat