PEIGNOT

Lot 51
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 186EUR
PEIGNOT
Dictionnaire Historique et Bibliographique, abrégé des personnages illustres ou fameux de tous les siècles et de tous les pays du monde, avec les dieux et les héros de la mythologie. A Paris, chez Haut-Cœur et Gayet, Libraires, 1822. 4 volumes in-8°, basane, dentelle dorée sur les plats, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Edition originale non citée par Brunet. Bien complet des 25 planches numérotées de 1 à 100 contenant au total 1200 portraits gravés. Petits frottis sur les plats et aux charnières
Mes ordres d'achat