PEIGNOT sous le pseudonyme de G.P. Philomneste

Lot 48
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 161EUR
Amusements Philologiques ou variétés en tout genre. Dijon, Victor Lagier & Paris, Débécourt, 1842. In-8° maroquin bleu nuit à long grain, plats richement ornés d'un encadrement doré aux petits fers, dos à nerfs orné (Reliure de l'époque). Exemplaire joliment relié. Troisième édition, la meilleure, revue corrigée et augmentée
Mes ordres d'achat