PEIGNOT

Lot 46
Estimation :
100 - 150 EUR
PEIGNOT
Essai Historique et Archéologique sur la reliure des livres et sur l'état de la librairie chez les Anciens. Dijon, Lagier, 1834. In-8° broché, couverture muette papier époque. Edition originale tirée à 200 exemplaires. Complet des 2 planches gravées de volumen
Mes ordres d'achat