PEIGNOT (G)

Lot 43
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 124EUR
PEIGNOT (G)
Dictionnaire raisonné de bibliologie. Paris, Chez Antoine-Auguste Renouard, AN X (1802). 2 volumes in-8°, basane mouchetée, filets dorés, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Edition originale ornée d'un portrait et enrichie d'un ex-dono manuscrit de Peignot. Bon exemplaire, restauration ancienne à un tome
Mes ordres d'achat