PEIGNOT (Gabriel)

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 186EUR
PEIGNOT (Gabriel)
Le Dictionnaire critique, littéraire et bibliographique des principaux livres condamnés au feu, supprimés ou censurés publiés. Paris, chez Renouard, 1806. 2 volumes in-8°, demi chagrin noir à coins (Reliure postérieure) Edition originale. Bon exemplaire provenant de la bibliothèque d'Armand Houbigant, parfumeur de Joséphine de Beauharnais. (Ex libris)
Mes ordres d'achat