MERCIER (Victor)

Lot 37
Estimation :
40 - 60 EUR
MERCIER (Victor)
Bibliothèque Victor Mercier. Paris, E. Ader, L. Carteret, 1937. 2 parties en un volume in-4°, demi-cartonnage bradel vert coins, dos lisse, couvertures et dos (Reliure de l'époque). Catalogue de la vente Victor Mercier décrivant 1809 livres romantiques et modernes, avec de nombreuses reproductions hors texte en noir. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat