MAHÉ (Raymond)

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
MAHÉ (Raymond)
Bibliographie des livres de luxe de 1900 à 1928 inclus. - Les Artistes illustrateurs, répertoire des éditions de luxe de 1900 à 1928 inclus. Paris, René Kieffer, 1931-1943. 3 tomes reliés en 2 forts volumes in-8, percaline bleue, couvertures conservées. Cette bibliographie recense les principales éditions de luxe publiées entre 1900 et 1928. Tirage à 1000 exemplaires numérotés. Exemplaire complet du volume publié en 1943, consacré aux artistes illustrateurs, formant le complément à la bibliographie, tiré à 700 exemplaires numérotés. Bon exemplaire non rogné
Mes ordres d'achat