[LACROIX (P) - BRUNET]

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 186EUR
[LACROIX (P) - BRUNET]
Le chasseur bibliographe. Revue bibliographique, philologique... suivie d'une notice de livres rares et curieux. Paris, François, 1862-63. 2 volumes in-8, demi chagrin rouge, dos orné (Reliure de l'époque). Les 2 seules années parues de cette rare revue bibliophilique, de chacune 12 livraisons de 32 pages. Un troisième volume devait paraitre en 1867, mais il fut interdit de parution pour de curieux motifs! (cf. Vicaire, II, 277). Très bon exemplaire
Mes ordres d'achat